Перспективы строительства дороги на Тюмень

02.10.2012 | ТВ ТРК Спектр

Строительство автодороги Урай-Тюмень в границах Ханты-Мансийского автономного округа набирает обороты. Напомним, из региональной казны по программе «Сотрудничество» на объект за трехлетку будет израсходовано два с половиной миллиарда рублей.

Сегодня южные автомобильные ворота региона целиком во власти строителей. А сама дорога получила важную роль в обсуждаемой стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Нам любые дороги. Таковы географические и климатические особенности региона. А когда они качественные и в капитальном исполнении на душе становится еще приятнее всем, без исключения автолюбителям. Новые дороги Югры - это строительство жизненноважных автомобильных артерий внутри региона, по его внешним границам. С магистралью Урай-Тюмень уже много лет связаны мечты десятков тысяч жителей Урая, Кондинского, Советского и Октябрьского районов. Объект с недавних пор приобрел статус одного из приоритетных в регионе. Открыто финасирование, заказчик следит за четким выполнением обозначенных сроков. Тем временем предприятие «Хантымансийскдорстрой» завершает работы на 7 пусковом комплексе, который начинается от поселка Мортка. Алексей Андреев, генеральный директор ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» - На протяжении трех лет работы велись достаточно успешно. В этом годузанимались асфальтированием. На будущий год останутся там маленькие объемы и будем готовы водить. Со стороны Тюмени работы пока не ведутся, с подрядчиком определяется администрация Тюменской области.