Предприятия Ханты-Мансийска представляют реновации на форуме по энергоэффективности

Конференция, проходящая в окружной столице, призвана стать площадкой для обмена опытом в сфере реализации энергопрограмм в производстве и на предприятиях ЖКХ.

«Для предприятия энергосбережение – стиль жизни: внедряем передовые технологии, всегда следим за последними тенденциями. Сейчас выполнен переход на отопление с использованием энергии сточных канализационных вод. Из этого, по сути, бесплатного источника вырабатывается тепло, и отапливаются сооружения», - отметил Николай Молчанов.

На конференции запланировано обсуждение проектов в рамках федеральной программы «Городские реновации» и награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. Также пройдет чествование участников и партнеров форума за достижения в сфере энергосбережения по итогам энергосервисной деятельности, Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и Всероссийского парада коммунальной техники.

Главная задача форума: стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и внедрении концепции «Бережливый регион». Форум проводится ежегодно под патронажем правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Организаторы: департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры и Центр развития жилищно-коммунального комплекса и энергосбережения Югры. В мероприятии принимают участие предприятия ЖКХ и энергетической сферы округа.

В Югре реализуется программа «Бережливый регион». Концепцию проекта утвердило правительство автономного округа и включило в стратегию социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года. Цель программы: сохранение устойчивого развития округа для повышения качества жизни граждан, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях, исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления.

Источник: www.angi.ru